leo028
发表于 2024-1-16 13:42
没吃过冻的,和新鲜的有啥不同呢?
皮匠
发表于 2024-1-16 13:50
leo028 发表于 2024-1-16 13:42
没吃过冻的,和新鲜的有啥不同呢?
比新鲜的糖度要高些,没得新鲜的香
帅毛肚
发表于 2024-1-16 14:32
leo028 发表于 2024-01-16 13:42
没吃过冻的,和新鲜的有啥不同呢?
液氮锁鲜的,解冻了和鲜的没区别
帅毛肚
发表于 2024-1-16 14:35
皮匠 发表于 2024-01-16 13:40
真的很不好意思,电商真的搞得实体店没钱赚
东西不一样啊,你光比价格了,你是啥子佳农的,我这个是泰国金枕头,而且是泰国东部产地的,同样的品种,东部种植的是最好的,我也有比你那个便宜的产品,没在吃喝上推,餐饮店用的什么价位的都有
皮匠
发表于 2024-1-16 14:40
帅毛肚 发表于 2024-1-16 14:35
东西不一样啊,你光比价格了,你是啥子佳农的,我这个是泰国金枕头,而且是泰国东部产地的,同样的品种, ...
帅毛肚
发表于 2024-1-16 14:42
皮匠 发表于 2024-01-16 13:40
真的很不好意思,电商真的搞得实体店没钱赚
而且我这个是去核的纯果肉https://app.52ch.net/public/emotion/face_061.png
帅毛肚
发表于 2024-1-16 14:42
皮匠 发表于 2024-01-16 14:40
https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png
cky0012006
发表于 2024-1-16 19:23
皮匠 发表于 2024-01-16 09:46
作为一个榴莲爱好者,我一直京东搞活动屯900g的那个佳农,不搞活动价格不好,搞活动基本上85以内能买到。
双11还买到过京造的250g不到20一盒的,现在还没吃完
最便宜的时候,那款900克的只需要48一袋!
皮匠
发表于 2024-1-17 09:35
cky0012006 发表于 2024-1-16 19:23
最便宜的时候,那款900克的只需要48一袋!
你说的48是叠加了其他的券的,我遇到过最便宜的只有85不到
皮匠
发表于 2024-1-17 09:35
帅毛肚 发表于 2024-1-16 14:42
而且我这个是去核的纯果肉
纯果肉那就是你这个性价比更高了