宝马是条狗 发表于 2023-12-14 19:48

平凡的意义 发表于 2023-12-14 19:30
我们这边5块,看来宝马哥是高档小区

5元那种,要打理,起码扔一半吃不得的,我这种是真的尖尖,嫩得不得了。实际还省钱些。

在丶路上 发表于 2023-12-14 20:00

firezeng1980 发表于 2023-12-14 19:29
品质很多不行  次品水果和菜就往这些平台走

https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png便宜还要讲品质好,,那没法了。。

平凡的意义 发表于 2023-12-14 20:05

宝马是条狗 发表于 2023-12-14 19:48
5元那种,要打理,起码扔一半吃不得的,我这种是真的尖尖,嫩得不得了。实际还省钱些。

不,也是可以直接吃的那种,不是很长需要折一下才能吃的那种

裸奔的螃蟹 发表于 2023-12-14 20:20

宝马是条狗 发表于 2023-12-14 19:25
菀豆尖8元一斤。

刚刚从永辉出来,好像是2.39元一斤

两生花2013 发表于 2023-12-14 21:17

宝马是条狗 发表于 2023-12-14 19:25
菀豆尖8元一斤。

肯定是没有丢头,我今天买成4元,老的掐来丢了,应该也投8元+
页: 1 [2]
查看完整版本: 我也来把坛子当朋友圈一盘,现在没人抱怨菜贵了吧?