猪笑天
发表于 2023-12-12 09:48
陈情令 发表于 2023-12-12 04:42
不是26一斤吗
有25的,但是的确差点意思https://app.52ch.net/public/emotion/face_001.png
猪笑天
发表于 2023-12-12 09:49
70qiling 发表于 2023-12-12 07:08
妈呀,咋那么能干
谢谢褒奖https://app.52ch.net/public/emotion/face_001.png
猪笑天
发表于 2023-12-12 10:05
双木林11 发表于 2023-12-12 09:47
蛋糕做的挺好的,就是草莓好贵
谢谢褒奖
动词哒次
发表于 2023-12-12 10:28
昨晚媳妇买了6个,20元https://app.52ch.net/public/emotion/face_umm.png
上网还要卡
发表于 2023-12-12 11:47
用烤箱做的?
猪笑天
发表于 2023-12-12 11:50
上网还要卡 发表于 2023-12-12 11:47
用烤箱做的?
不用烤箱,用平底锅即可https://app.52ch.net/public/emotion/face_001.png
上网还要卡
发表于 2023-12-12 12:59
你的动手能力太强了,我要向你学习
猪笑天
发表于 2023-12-12 13:10
上网还要卡 发表于 2023-12-12 12:59
你的动手能力太强了,我要向你学习
https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png我都是废柴一枚
赤道冰岛
发表于 2023-12-12 18:14
看到好巴适,羡慕。现在外头各种蛋糕店、饼干店生意真是好,省城消费力真是强
猪笑天
发表于 2023-12-12 20:57
赤道冰岛 发表于 2023-12-12 18:14
看到好巴适,羡慕。现在外头各种蛋糕店、饼干店生意真是好,省城消费力真是强
外面大部分都是假奶油黄油……也就是大家说的植物奶油植物黄油