我刚买了10块钱5斤的糖心苹果,好吃得不得了
真的假的,2块钱一斤 平时都是5块钱以上 一个月挣一万多 tim888 发表于 2023-11-26 14:17
流动商贩卖的水果比水果店便宜太多了,就是8两秤也划算。我们小区门口很多,生意都不错
今天小区门口称了点小沙糖桔,五元一斤,点都不好吃,点甜味都没得。转头街对面有个流动摊贩,十元四斤,还甜的很 成本低当然可以卖得便宜又好吃 天语行者 发表于 2023-11-26 18:08
我有一次买了水果还不相信,以为是7两称,拿回来称还多了一两
外资加油站,其实可以这么干。 确实,菜市场门口摆的都巴适 大车拉那种卖水果的,基本上都是自己去果园打包的。成本不高,一般不少秤
页:
1
[2]