爱媛
曾经的你高高在上,现今的你,老子想吃就吃,今天蒲江有个商家的全屋定制要我切测量,走的成新蒲,路过路边满是橘子的路段,停下来找了个大爷问下价格,2元一斤,我看起一大框,直接说1元,全买,大爷也干脆,拿起蛇皮口袋就装了,太牛批,摘都厚摘朋友些,农民太苦了,这社会好久才能让种田的也过些好日子, 昨天不小心没在APP上点我要还车。
刚刚还在算看看花呗分几期
结果看到你这贴子
都快管10好几斤爱媛了。
想到这儿 眼泪不由得流了下来。 3月份的时候,不知火也是2.5元左右。现在什么都过剩。卖不起价。 在成新蒲那一节呢? 这么便宜啊,我买得5块一斤 骆驼先生 发表于 2023-11-2 15:26
朋友些,农民太苦了,这社会好久才能让种田的也过些好日子,
按目前的社会分工结构来看,不现实。
最直接的说明,楼主你都觉得大爷苦,那为啥你还要对半砍...........
现实是你改变不了这个社会但是明明机会摆在你面前,你自己有选择的权利,让大爷高兴一整天的机会,结果你还是让大爷给你打了5折............ 楼主吃了说下味道如何 橘子冉 发表于 2023-11-02 15:41
这么便宜啊,我买得5块一斤
淘菜菜,美团优选2元一斤随便买 UU8848 发表于 2023-11-02 16:09
淘菜菜,美团优选2元一斤随便买
https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png谢谢