flyfei007
发表于 2023-10-17 19:08
云诀 发表于 2023-10-17 18:52
好多一斤,不得超过集市上的活羊子价格嘛
馆子里煮出来的100多一斤,而且你能吃到的基本上是绵羊肉或者进口肉
云诀
发表于 2023-10-17 19:29
flyfei007 发表于 2023-10-17 19:08
馆子里煮出来的100多一斤,而且你能吃到的基本上是绵羊肉或者进口肉
我的意思买你的活羊子好多一斤,买了再杀
flyfei007
发表于 2023-10-17 19:38
云诀 发表于 2023-10-17 19:29
我的意思买你的活羊子好多一斤,买了再杀
30一斤
静听寂寞
发表于 2023-10-17 19:45
国庆回老家烤了一只,不带头和内脏也是打整好38一斤。
flyfei007
发表于 2023-10-17 19:49
静听寂寞 发表于 2023-10-17 19:45
国庆回老家烤了一只,不带头和内脏也是打整好38一斤。
这边也有27一斤的
flyfei007
发表于 2023-10-17 19:54
云诀 发表于 2023-10-17 19:29
我的意思买你的活羊子好多一斤,买了再杀
买活的带走,不杀,22一斤
flyfei007
发表于 2023-10-17 19:55
静听寂寞 发表于 2023-10-17 19:45
国庆回老家烤了一只,不带头和内脏也是打整好38一斤。
活的牵走,22一斤
1131880817
发表于 2023-10-17 20:44
巴适,标记一个,冬至可能用的到
flyfei007
发表于 2023-10-17 21:13
1131880817 发表于 2023-10-17 20:44
巴适,标记一个,冬至可能用的到
加微信备用
wak2012
发表于 2023-10-17 21:15
给老乡顶起来,我夹关的