铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 11:57

生蛋的就是这种小飞鸡
https://appimg.52ch.net/video/20230310/1678420621237392_242.mp4

铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 12:12

油麦菜 发表于 2023-03-10 11:45
个头有多大啊?1斤差不多几个?

需要的可v:13982558280

拉登哥 发表于 2023-3-10 12:13

铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 12:21

拉登哥 发表于 2023-03-10 12:13
说实话 虽然卖2块但是并赚不了多少钱,就算1元一个成本 60个赚30除去运费,而且鸡蛋快递容易烂。还操心

我每次回去跑去好多人家里买就凑100来个,多了吃不完也要坏。

冬天要少点,冬天鸡不怎么下蛋,价格要1元一个,夏天鸡下蛋勤点 8角可以收到。

一般家里就几个鸡 下蛋的母鸡有一个两个 一天两个蛋 理想状态一个月60个 其实达不到。

对头,除去运费包装暴力快递的损耗,真的赚不到撒子。

铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 12:27

拉登哥 发表于 2023-03-10 12:13
说实话 虽然卖2块但是并赚不了多少钱,就算1元一个成本 60个赚30除去运费,而且鸡蛋快递容易烂。还操心

我每次回去跑去好多人家里买就凑100来个,多了吃不完也要坏。

冬天要少点,冬天鸡不怎么下蛋,价格要1元一个,夏天鸡下蛋勤点 8角可以收到。

一般家里就几个鸡 下蛋的母鸡有一个两个 一天两个蛋 理想状态一个月60个 其实达不到。

开车去乡下买,油费算起、时间成本一加起其实不划算。乡下一家人大多喂几个鸡,只够自己家里人吃。遇到买不到就白跑一趟。运气好也收的到点。没养鸡的一般都是喊乡下亲戚去挨家挨户凑。凑够了再开车去拿也麻烦别人。

拉登哥 发表于 2023-3-10 12:32

拉登哥 发表于 2023-3-10 12:37

铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 12:37

拉登哥 发表于 2023-03-10 12:32
搞土鸡蛋我觉得真是 买的人觉得价格不便宜 卖的人觉得赚不了什么钱 还很累,土鸡蛋是好吃 但是你看3块钱一个有几个愿意买,,是我我都不愿意吃3块。

对于农民更别说了 一个鸡一年吃的粮食 可能最后整只鸡丢卖不回来

我们家的鸡小时候喂米,大了喂谷子 ,一天一饽饽谷子,。

土猪更别说了,一天两桶红苕那些,过年400斤左右,按照现在的价格400斤毛猪2000多吧

更别说小猪的时候买本就要好几百。小猪时候要喂一包两包小猪饲料。这就要去1000,算下来肯定亏惨

当农民是真没出路
但是每次回去吃自己家的鸡那是真香,去年的鸡基本上都吃完了 还有几只,前几天我妈说她又拿爆了10多个蛋。

哈哈哈哈,对头说的大实话,农村待过的都清楚,纯粮鸡养到1年以上卖不到40以上一斤,基本没賺头

拉登哥 发表于 2023-3-10 12:39

铲屎君~喵 发表于 2023-3-10 12:40

拉登哥 发表于 2023-03-10 12:37
一般都是 农村喂鸡都是为了自己吃 没几个专门喂 一般几个鸡 10几个鸡 下蛋的没两个

所以我说搞土鸡蛋 那个量很难赚钱

还是要科技与狠活才能赚钱

大实话,下单多了要求即时发那种。真还不敢接。毕竟纯粮食喂的产蛋不高https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
页: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12
查看完整版本: 【假一赔十】 自己养的纯粮食散养土鸡蛋 0色素、0激素、0饲料、0重金属