踏实的帅 发表于 2022-11-18 11:55

一块料做了六个大肚弥勒佛,成本5230,请您鉴赏!

一块料做了六个大肚弥勒佛,料子买成4300,工费+抛光+证书一件155,成本共5230。货头四个冰透起光,货尾两个,微棉。
https://appimg.52ch.net/pic/20221118/1668743713806736362.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20221118/1668743714193200695.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20221118/1668743714582670104.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20221118/16687437149020924.jpg

羙夢晟黰 发表于 2022-11-18 12:13

踏实的帅 发表于 2022-11-18 12:21

阴天自然光拍不出实物一半的种水https://app.52ch.net/public/emotion/face_tanqi.png
https://appimg.52ch.net/pic/20221118/1668745274671125959.jpg

l10741 发表于 2022-11-18 12:30

1500一个?

踏实的帅 发表于 2022-11-18 12:35

l10741 发表于 2022-11-18 12:30
1500一个?

价格不同的,有两个稍微高些,两个便宜些

lykky2009 发表于 2022-11-18 14:29

这种配个白金或者银的链子好看

香水鱼 发表于 2022-11-18 15:07

我不懂,我凭直觉觉得第一排中间那个最好看

踏实的帅 发表于 2022-11-18 15:14

lykky2009 发表于 2022-11-18 14:29
这种配个白金或者银的链子好看

是的,简单挂绳也漂亮

踏实的帅 发表于 2022-11-18 15:14

香水鱼 发表于 2022-11-18 15:07
我不懂,我凭直觉觉得第一排中间那个最好看

第一和第二最好

踏实的帅 发表于 2022-11-18 19:13

顶起来
页: [1] 2
查看完整版本: 一块料做了六个大肚弥勒佛,成本5230,请您鉴赏!