成都电源 发表于 2021-11-27 13:23

amc 发表于 2021-11-27 08:15
这牙膏要20块钱一支哦!

没那么贵吧,都用半年了

成都电源 发表于 2021-11-27 13:25

gege88 发表于 2021-11-27 08:53
在家都不敢给手机充电
洗脸上厕所都要憋到公司
不吃早饭到公司偷喝老板咖啡
工作餐放开肚皮吃撑 节约半顿晚餐
下班接满2.5升的大水壶开水 全家泡泡面的水也有了
回家用在公司冲满电的充电宝……..
顺便偷几个垃圾袋…..

你牛,我打算加点水进去晃一下就不知道行不行,实在不行就用剪刀✂️剪开再刮一哈..

成都电源 发表于 2021-11-27 13:26

李大本事 发表于 2021-11-27 08:38
生活真难就用3块的两面针了

还有没有更便宜点的

李大本事 发表于 2021-11-27 16:48

成都电源 发表于 2021-11-27 13:26
还有没有更便宜点的

再便宜可能只有云南中药了

wmkln 发表于 2021-12-7 10:56

坚持坚持
页: 1 [2]
查看完整版本: 生活太难了..,这个月能坚持过去吗?