今年蔬菜好贵,豌豆尖11.9元一斤
以前总觉得吃花不了多少钱的,喜欢什么吃什么呗泡面也可以度日啊,现在去超市几乎蔬菜区、水果区都好贵https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877333118061327.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877333727061390.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877334348316226.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877335001136348.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877335758175763.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877336303124357.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877337006787889.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/163687733767183055.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/163687733833476510.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877344387081134.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877345026511543.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877345642364309.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877346260478801.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877346906603910.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877347535201877.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877348153178823.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877348818287314.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877349433105319.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877363342223344.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877363966116246.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877364608301918.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877365245280558.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/163687736588826466.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877366590400937.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877367404485495.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/163687736977062111.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636877372062002433.jpg
好便宜,昨天买成15一斤的豌豆尖儿 我们小区旁边超市 蔬菜价格比之前已经开始降了 好便宜 好便宜 这个便宜,多多买菜,不用运费。
https://appimg.52ch.net/pic/20211114/1636878322374116834.jpg 不啊,最近街上盆盆菜都一直比较便宜。不要去菜市场和大超市买菜
或者观音桥菜也便宜的很,那种只卖上午下午不卖的就一直卖的便宜 我老家邻居种大棚蔬菜,还有水果,一年收入就是几十达不溜 水果倒是不贵 我肯负责任告诉你,大白菜3元一斤,五毛钱的菜基本上找不到了